

Житель Дубового задержан по подозрению в краже инструментов. Подробностями поделились в УМВД России по Белгородской области.
В ОМВД России «Белгородский» обратились рабочие, сообщившие о пропаже инструментов с участка индивидуального жилищного строительства в посёлке Дубовое. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы в короткие сроки установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 53-летний мужчина, проживающий по соседству.
По предварительным данным, подозреваемый ночью пришёл на соседний участок, рассчитывая найти имущество, которое можно похитить. Проникнув в строящийся дом, он забрал две углошлифовальные машины и отнёс их к себе домой. Впоследствии сотрудники полиции обнаружили похищенные инструменты и изъяли их.
Следственным отделом ОМВД России «Белгородский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.












