Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+14 °С, облачно
Белгород

Врач из Белгородской области обманом брал деньги за бесплатные пломбы

10 сентября , 11:15Правосудие
Фото: пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Мужчина совершил 26 эпизодов мошенничества и одно покушение на хищение.

Врач из Белгородской области обманом брал деньги за бесплатные пломбы. Подробностями поделились в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.

Более 450 тысяч рублей пришлось вернуть пациентам врачу-стоматологу ведомственной поликлиники после вмешательства судебных приставов. Используя служебное положение, мужчина совершил 26 эпизодов мошенничества и одно покушение на хищение.

Врач убеждал пациентов, что качественные пломбировочные материалы не входят в перечень бесплатных медицинских услуг, и предлагал дополнительно оплатить импортные составы. При этом на деле для лечения использовались те же материалы, которые закупались ведомством и предоставлялись бесплатно, а сама медицинская помощь оказывалась в рамках государственного обеспечения.

Суд признал мужчину виновным по ст. 159 УК РФ и обязал возместить причинённый потерпевшим ущерб. Для исполнения судебного решения в Яковлевском районном отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Должника уведомили о последствиях неисполнения решения суда.

В качестве обеспечительной меры на автомобиль мужчины наложили арест. Кроме того, ему ограничили право выезда за пределы России, а также запретили совершать регистрационные действия с принадлежащим ему имуществом.

Перспектива новых санкций и возможной потери автомобиля заставила должника приступить к исполнению решения суда. В течение двух месяцев он полностью погасил задолженность перед потерпевшими, перечислив им более 450 тысяч рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:27
Тепло вернётся в Белгородскую область 17 сентября
Материал
ОбществоСегодня, 14:20
Президент Global Fact-Checking Network Владимир Табак – о запугивании россиян перед выборами
Материал
ОбществоСегодня, 13:38
Ученики Майской гимназии побывали на Белгородской черте