Житель Алексеевского района попал подозрение полиции за кражу в местном парке. По предварительным данным, он самостоятельно демонтировал три лавочки и две урны. Представители администрации одного из сёл Алексеевского района обратились с заявлением о пропаже в полицию.
«Полицейские проводили работу на месте происшествия и обнаружили на земле следы рисунка протектора шин. Была проведена проверка, которая показала, что к хищению имущества может быть причастен 33-летний житель Алексеевского района. Его задержали. На территории домовладения подозреваемого мужчины правоохранители обнаружили похищенное имущество стоимостью около 19 тысяч рубелей», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.
Задержанный мужчина не был ранее судим. По предварительным данным, он возвращался домой из соседнего района, проезжал мимо парка, остановился возле него и самостоятельно демонтировал лавочки и урны. Он перевозил домой имущество, принадлежащее местной администрации, в несколько заходов. Задержанный дал признательные показания.
Мужчина может лишиться свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.












