Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородэнерго выявило 400 фактов незаконного потребления электричестваНовость

19 сентября 2018, 09:48

Филиал получил ущерб в размере 18 500 000 рублей.

Филиал общества «МРСК Центр» — «Белгородэнерго» подвёл итоги за 7 месяцев текущего года. Специалисты выявили около 400 фактов хищения электроэнергии объёмом почти 7 000 000 кВтч. Электросетевая компания подала в суд почти 100 исковых заявлений.

«Законодательство предусматривает строгое наказание в отношении энерговоров. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа», — объяснили в пресс-службе филиала Белгородэнерго.

Напомним, с 1 января 2018 года вступил в силу закон, который ужесточил наказание за самовольное подключение к электросетям. Повысился размер штрафа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:28
Тёплая погода сохранится в Белгородской области во вторник
Материал
ОбществоСегодня, 17:26
Белгородэнерго обеспечило электроснабжением высокотехнологичные предприятия области
Материал
ОбществоСегодня, 16:43
Белгородские дети смогут ездить в поездах без сопровождения взрослых