Мошенники представлялись белгородцам сотрудниками служб безопасности

22 апреля 2019, 19:01 Происшествия

Жители региона могут стать жертвами аферистов.

Полицейские предупредили белгородцев о мошенниках под видом сотрудников служб безопасности коммерческих банков. Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий УМВД России по Белгородской области обратили внимание белгородцев на бесконтактный способ мошенничества и призвали к бдительности.

«Аферисты рассылают СМС-сообщения или сообщения посредством интернет-мессенджеров от имени служб безопасности коммерческих банков. Злоумышленники сообщают о несанкционированных финансовых операциях по банковскому счёту. Доверчивые белгородцы сообщают мошенникам реквизиты банковских карт и пароли безопасности и остаются без денег», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Напомним, если вы получите такое сообщение, сразу же обращайтесь в службу поддержки финансового учреждения по номеру телефона, который указан на банковской карте, и в полицию.

#мошенники #смс #счёт