Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+23 °С, облачно
Белгород

Дети из белгородского детсада №14 заболели норовирусомНовость

26 февраля 2020, 09:56

Заболевание обнаружили и у сотрудников учреждения.

Несколько детей из детского сада №14 в Белгороде заболели норовирусом с 20 декабря по 21 декабря 2019 года. Двое из них попали в больницу.

«На сегодняшний день состояние здоровья ребят – удовлетворительное, в том числе и у тех, которые оказались в больнице. У воспитанников детсада уже нет температуры, жидкого стула и рвоты», — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Белгородской области.

Специалисты проведут эпидемиологическое расследование. Вирус во время анализов был обнаружен не только у детей, но и у 4 сотрудников учреждения, трое из них работали в пищеблоке в дни, когда произошла вспышка заболевания. В помещениях дошкольного учреждения провели дезинфекцию, четверо сотрудников детсада временно отстранены от работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
42 пары заключили брак в Белгородском округе в зеркальную дату
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Сотрудники МЧС провели урок безопасности в детсаду Комсомольского
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
Белгородцам назвали самые востребованные профессии