Сбивший женщину на тротуаре белгородец стал фигурантом уголовного дела

13 августа 2020, 12:19 Происшествия

Белгородка скончалась в больнице от полученных травм.

Правоохранители возбудили уголовное дело а отношении 20-летнего белгородца по ч.3. ст. 264 («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

«11 августа около 16:20 белгородец за рулём «ВАЗа» ехал по Сумской в направлении улицы Чичерина, не справился с управлением, выехал на встречную, а затем наехал на бордюрный камень и выехал на тротуар. Автомобилист сбил 62-летнюю женщину», — сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Женщина была доставлена в больницу. Умерла от полученных травм.

#происшествия #авария #дтп