Белгородец ограбил микрокредитную организацию

31 августа 2020, 14:06 Происшествия

Житель Ракитняского района, угрожая ножом, отнял у кассира 32 тысячи рублей.

Сотрудница микрокредитной организации обратилась в полицию, рассказала, что неизвестный похитил 32 тысячи рублей, угрожая ножом. Подозреваемым оказался 32-летний местный житель, он уже был судим.

«Подозреваемый пришёл в организацию под видом клиента, затем достал нож, стал требовать деньги. Сотрудница отдала ему 32000 рублей, а затем нажала тревожную кнопку», — сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Подозреваемый планировал уехать в Белгород, однако его задержали, похищенное удалось изъять. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия»).Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, он задержан.

#полиция #микрокредитная организация