Правоохранители изъяли у губкинца 445 граммов наркотика

1 сентября 2020, 10:01 Происшествия

Мужчина получил срок за торговлю наркотиками.

Губкинский районный суд признал 50-летнего жителя горокруга виновным в совершении преступлений по п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (н»езаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). 14 февраля злоумышленник сбыл другому жителю горокруга 7,9 граммов марихуаны.

«По месту жительства губкинца изъяли 445 граммов наркотического средства, которое он хранил с целью продажи», — сообщили в прокуратуре по Белгородской области.

Подсудимый проведёт 12 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

#наркотики #приговор #прокуратура