Оскольчанка потратила 26 тысяч рублей с украденной карты соседа

3 сентября 2020, 17:00 Происшествия

Карту она забрала, уводя засидевшегося в гостях супруга.

65-летний житель одного из сёл Старооскольского городского округа обратился в полицию, рассказал, что с его карты похитили более 26 тысяч рублей накоплений. Деньги он откладывал с пенсии по инвалидности. Подозреваемой в совершении преступления оказалась 36-летняя соседка старооскольца.

«По предварительным данным, женщина пришла к соседу, чтобы забрать супруга, засидевшегося в гостях. Уходя, она прихватила с собой чужую карту, расплатилась ею в нескольких магазинах. Карту изъяли во время досмотра», — сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

В отделе полиции подозреваемая сообщила, что намерена возместить ущерб. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ («Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинение значительного ущерба гражданину»). Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

#происшествия #полиция #криминал