Белгородка перечислила 4000 рублей за медицинские маски и не дождалась покупки

19 сентября 2020, 12:00 Происшествия

Злоумышленник получил деньги и перестал выходить на связь.

49-летняя белгородка обратилась в первй отдел полиции. Женщина рассказала, что у неё обманом похитили 4000 рублей. Подозреваемым в совершении преступления оказался 27-летний белгородец.

«Злоумышленник разместил на сайте объявлений информацию о продаже медицинских масок, на которое откликнулась белгородка. Мужчина попросил перечислить 4000 рублей в качестве предоплаты, а когда получил деньги, перестал выходить на связь», — сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

#происшествия #полиция #криминал