Белгородка оформила кредит на 173 тысячи рублей и перестала выходить на связь

5 ноября 2020, 18:48 Происшествия

Жительнице Белгородского района грозит до 4 месяцев ареста.

Сотрудники одного из банков обратились во второй отдел полиции, рассказали, что одна из клиенток оформила кредит обманным путём. Подозреваемой оказалась 58-летняя жительница Белгородского района.

«По предварительным данным, женщина предоставила в банк заведомо ложные сведения о работе и зарплате, получила 173 490 рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Деньги женщина потратила, а на связь с банком выходить перестала. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования»). Злоумышленнице грозит до 4 месяцев ареста.

#мошенничество #кредит #полиция