Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Двое старооскольцев под видом сотрудников ЖКХ похитили у пенсионеров 210 тысяч рублейНовость

6 ноября 2020, 10:56

Злоумышленников приговорили к лишению свободы.

Старооскольский городской суд признал виновным двоих старооскольцев в совершении восьми преступлений по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. С марта по август злоумышленники под видом сотрудников ЖКХ проникали в квартиры пожилых людей в Белгороде, Валуйках и Старооскольском городском округе.

«Один из соучастников отвлекал внимание жильца, второй обыскивал квартиру. В общей сложности они похитили порядка 215 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры по Белгородской области.

Причинённый ущерб подсудимые полностью возместили во время судебного заседания. Один из подсудимых проведёт 3 года в колонии общего режима, а второй – 3 года и 2 месяца в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:07
Коммунальные службы продолжают благоустраивать Белгородский округ
Материал
ОбществоСегодня, 16:55
Офицеры «Барс-Белгород» встретились с учащимися Майской гимназии
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Переменная облачность и дожди ожидают белгородцев в пятницу