Губкинец собрал и хранил почти 2 килограмма конопли и марихуаны

11 ноября 2020, 10:38 Происшествия

Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Полицейские выяснили, что 41-летний губкинец может хранить дома наркотики. Информация подтвердилась во время проверки.

«В хозяйственной постройке во дворе дома мужчины изъяли более 1280 граммов марихуаны и более 550 граммов частей конопли», — рассказали в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Мужчина рассказал, что собрал наркотическое вещество на заброшенном участке и хранил, чтобы употребить самостоятельно. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение без цели сбыта растений либо их частей, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере»). Злоумышленнику грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

#полиция #криминал #наркотики