72-летняя белгородка перечислила мошенникам 500 тысяч рублей

25 декабря 2020, 10:44 Происшествия

Потерпевшей позвонил мужчина и представился сотрудником банка, он сообщил о попытке похищения денег с её счёта.

72-летняя белгородка обратилась в полицию, рассказала, что неизвестный похитил у неё деньги. По предварительным данным, пенсионерке позвонил мужчина, представился сотрудником банка, рассказал, что с её счёта пытаются похитить деньги.

«Незнакомец убедил пенсионерку обналичить деньги и перевести их на безопасные счета. В итоге женщина перевела злоумышленникам порядка 500 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Полицейские призывают белгородцев сохранять бдительность и не переводить денег на счета незнакомцев.

#мошенничество #полиция #криминал