Local Logo
Новости Белгородского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+20 °С, облачно
Белгород

Пять сотрудников ГИБДД получали взятки от белгородцев за получение прав и сдачу экзаменаНовость

16 марта 2021, 12:04

Правонарушение выявили сотрудники регионального ФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД Белгородской области.

Сотрудники УФСБ по Белгородской области, оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД региона пресекли противоправную деятельность. По предварительным данным, с 2020 года по февраль 2021 года пять сотрудников межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД получали вознаграждения от учеников автошкол.

«Деньги они получали за успешное прохождение экзаменов на получение водительского удостоверения», — рассказали в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Материалы уголовного дела переданы в следственный комитет. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены, привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:29
Мирный житель погиб в Краснояружском округе при атаке БПЛА
Материал
ПравосудиеСегодня, 10:25
Суд в Белгородском округе конфисковал автомобиль у нетрезвого водителя
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Представители Белгородской области стали участниками Форума президентов школ в Москве