Житель Ракитного выплатил штраф за пьяную езду после ареста автомобиля

24 мая 2021, 09:55 Происшествия

Выплата прошла под контролем судебных приставов.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Санкт-Петербурге жителя Ракитного за рулём автомобиля. Медицинское освидетельствование показало, что концентрация алкоголя в крови водителя превысила допустимую норму.

«В отношении автомобилиста составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Водитель должен был выплатить 30 тысяч рублей штрафа», — сообщили в пресс-службе УФССП по Белгородской области.

Автомобилист не выплатил штраф в 60-дневный срок, исполнительное производство поступило в службу судебных приставов. Белгородец не спешил выплатить долг, приставы ограничили должника в праве выезда за границу, обратили взыскание на счета, наложили арест на металлический забор. В результате должник погасил задолженность, 2100 рублей исполнительского сбора.
 

#приставы #происшествия #долг