Белгородские приставы взыскали с компании 859 тыс. руб. за неосновательное обогащение

7 июня 2021, 10:26 Происшествия

Компания получила деньги на выполнение работ, но к выполнению так и не приступила.

Приставы списали с расчётного счёта должника 859 тысяч рублей неосновательного обогащения. Заказчик перечислил компании «Юго-Запад-Химпром» деньги за строительные работы по договору субподряда.

«Однако никаких работ выполнено не было. Суд удовлетворил исковое заявление заказчика, постановил взыскать с подрядчика перечисленную сумму», — сообщили в пресс-службе УФССП по Белгородской области.

Долг в добровольные сроки погашен не был, приставы постановили взыскать исполнительский сбор. Деньги списали с расчётного счёта должника.
 

#приставы #долг #взыскание