Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородец заплатит 600 тыс. рублей за оправдание терроризма в соцсетях Новость

1 марта 2022, 14:45

Приговор суда вступил в законную силу.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли преступление одного из пользователей социальной сети «ВКонтакте», распространявшего материалы, оправдывающие террористическую деятельность в отношении мусульман, рассказали в пресс-службе ведомства.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт размещения в сети материалов, содержащих высказывания об оправдании террористической деятельности, которые были доступны для всеобщего ознакомления в социальной сети, а также имели комментарии посетителей и размещались без ограничения доступа», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

На основании переданных УФСБ материалов в отношении белгородца следственным управлением Следственного комитета России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России. Приговором выездной коллегии Второго западного окружного военного суда фигурант признан виновным в содействии террористической деятельности и осуждён по ч. 2. ст. 205.2 УК России. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:10
Белгородские автоинспекторы познакомили жителей и гостей региона со своей профессией
Материал
ОбществоСегодня, 13:04
Белгородские полицейские почтили память погибших при исполнении служебного долга коллег
Материал
ПравосудиеСегодня, 11:51
Белгородец заплатит штраф за дачу взятки