Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Андрей Аксенов - о работе подразделения по расследованию имущественных преступлений

17 марта 2022, 13:38Происшествия
Фото: pexels.com

В 2021 году в ОМВД России по Белгородскому району было возбуждено 905 уголовных дел по признакам преступлений против собственности.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по фактам серии краж имущества граждан из хозяйственных построек и иных хранилищ, совершённых на территории Белгородского района.

По подозрению в совершении преступлений сотрудниками полиции были изобличены двое мужчин 18-ти и 19-ти лет, жители п. Октябрьский. Оба гражданина подозреваются в совершении серии краж чужого имущества из хозяйственных построек. Следственным органом установлена их причастность к 6 эпизодам противоправной деятельности.

По данным следствия, фигуранты с сентября 2021 года по ноябрь 2021 года проникали на территории чужих домовладений и хозяйственные постройки путём повреждения навесных замков и входных дверей совершали кражи имущества. Среди похищенного: металлические изделия, электроинструменты, автомобильные комплектующие и другое имущество. Общий ущерб составил более 120 тыс. рублей. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

В 2021 году в ОМВД России по Белгородскому району было возбуждено 905 уголовных дел по признакам преступлений против собственности. Правоохранители обращают внимание жителей Белгородского района к принятию мер к сохранности своего имущества, оснащению камерами видеонаблюдения территорий своих домовладений и недопущению оставления имущества в местах свободного доступа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:28
Вячеслав Гладков рассказал о проведении пасхальных ярмарок в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками