Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, облачно
Белгород

Полицейские раскрыли кражу имущества у дачников в Белгородском районе

18 марта 2022, 12:15Происшествия
Фото: pexels.com

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Двое дачников обратились с заявлениями о кражах в ОМВД России по Белгородскому району. В обоих случаях добычей злоумышленника стали металлические изделия. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель областного центра, рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

По предварительным данным, проезжая по садовому товариществу, злоумышленник решил воспользоваться отсутствием хозяев и заглянуть на участки в поисках чего-нибудь ценного. Увидев возле лесопосадки домик, подозреваемый остановился, сорвал с окна металлическую решётку и похитил её, а также забрал из помещения печь-буржуйку и металлические уголки. Затем мужчина отправился к соседнему домику, где сорвал с петель и погрузил в машину металлическую дверь, а также похитил металлический ящик и пустой газовый баллон. Общая сумма ущерба, причинённого владельцам дачных участков, составила около 8000 рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Белгородская область вошла в рейтинг лучших регионов России по цифровой трансформации
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:35
Два человека пострадали в результате ДТП в Белгородском районе за минувшую неделю