Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Житель Белгородского района украл у приятельницы телефон

21 марта 2022, 14:33Происшествия
Фото: pexels.com

Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

Белгородской районной прокуратурой поддержано обвинение в Белгородском районном суде в отношении 45-летнего жителя Белгородского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 п «в» ст.158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в прокуратуре Белгородского района.

В судебном заседании установлено, что потерпевшая и подсудимый находились в приятельских отношениях. В ноябре 2021 года, находясь в гостях в квартире потерпевшей, после распития спиртного у подсудимого возник умысел на хищение недавно приобретённого потерпевшей мобильного телефона. После того, как хозяйка квартиры удалилась в другую комнату, подсудимый взял телефон со стола и с ним скрылся, чем причинил потерпевшей ущерб на сумму 13 тыс. рублей. После этого он перестал выходить на связь с потерпевшей. Через несколько дней сотрудники полиции нашли у него телефон дома. И вернули потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении кражи, просил суд строго его не наказывать, поскольку на иждивении у него находятся малолетние дети. Потерпевшая настаивала на самом строгом наказании, просила суд лишить свободы подсудимого.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал жителя Белгородского района виновным по ч. 2 п «в» ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»