Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Виртуальная подруга похитила у белгородца деньги под предлогом бронирования билетов в театр

22 марта 2022, 10:10Происшествия
Фото: pexels.com

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

24-летний местный житель обратился с заявлением в ОМВД России по Белгородскому району. Он сообщил полицейским, что познакомился на одном из сайтов с девушкой. Общение они продолжили в одном из популярных мессенджеров, рассказали в пресс-службе ведомства.

В тот же день виртуальная подруга предложила молодому человеку вместе сходить в театр, сообщив, что уже купила себе билет. Получив согласие, она скинула потерпевшему ссылку, якобы для того, чтобы он тоже мог купить билет. Перейдя по ней, молодой человек ввел данные банковской карты, после чего ему пришло смс-сообщение, которое он подтвердил.

Решив проверить электронную почту, заявитель обнаружил, что билеты ему никто так и не скинул. Зато с банковской карты списались 5000 рублей. Поняв, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию. По данному факту отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«Не переходите по подозрительным ссылкам. Оплачивайте товары и услуги только на сайтах, которым доверяете. При входе на сайты известных вам банков, организаций или торговых площадок внимательно изучите открывшуюся страницу на экране (отличия от настоящего сайта, как правило, незначительны). Открытый вами сайт может оказаться двойником», - призывали граждан правоохранители.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района