Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские росгвардейцы задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств

31 марта 2022, 17:33Происшествия
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела.

Сотрудники вневедомственной охраны в Белгородской области задержали 18-летнего жителя Яковлевского района и 19-летнего белгородца, хранивших при себе наркотические средства. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Во время патрулирования улиц областного центра наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на подозрительного молодого человека, который находился около железнодорожных путей.

«Увидев приближающихся стражей правопорядка, мужчина начал паниковать и попытался скрыться. Сотрудники вневедомственной охраны задержали 19-летнего местного жителя для проверки документов. В ходе личного досмотра, прибывшие на место происшествия сотрудники ОНК УМВД России по Белгородской области обнаружили и изъяли у задержанного 23 полимерных свёртка с порошкообразным веществом белого цвета. В дальнейшем экспертиза установила, что данное вещество является наркотическим средством мефедрон общей массой свыше 32 грамм», - сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

Проявив бдительность, этот же наряд группы задержания  вневедомственной охраны Росгвардии задержал ещё двух подозрительных молодых людей в районе лесополосы микрорайона Крейда пос. Разумное. Молодые люди не смогли объяснить причину своего местонахождения на указанной территории, после чего один из задержанных признался, что имеет при себе запрещенные наркотические вещества. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе личного досмотра у 18-летнего жителя Яковлевского района было обнаружено и изъято 20 полимерных свёртков с порошкообразным веществом белого цвета. В дальнейшем экспертиза установила, что данное вещество является наркотическим средством мефедрон общей массой более 22 гр.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля