Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Житель Белгородской области отправится в колонию за сбыт наркотических средств

23 апреля 2022, 14:02Происшествия
Фото: pexels.com

Задержан гражданин РФ 1992 года рождения.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли деятельность члена трансграничной преступной группы, специализирующейся на доставке транзитом через Белгородскую область в центральные регионы России крупных партий наркотических средств с целью их последующего сбыта бесконтактным способом. Об этом сообщили в УФСБ России по Белгородской области.

В результате проведённого УФСБ России по Белгородской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин РФ 1992 года рождения, который причастен к незаконному поступлению в регион наркотических средств в крупном размере.

Было установлено также, что в сентябре 2021 года на территории Белгородской области из тайника он изъял наркотическое средство для доставки в Саратовскую область с целью последующего сбыта. Фигурант был задержан сотрудниками УФСБ вблизи населённого пункта Белгородской области в момент следования к месту назначения. В его автомобиле было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой более 1 кг, что соответствует крупному размеру.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт и пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В ходе следствия причастность фигуранта к указанной противоправной деятельности была полностью доказана. Старооскольским городским судом Белгородской области он признан виновным, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Анна Куташова провела большое совещание с директорами школ Белгородского района
Материал
ПравосудиеСегодня, 09:38
Белгородские полицейские подвели итоги служебной деятельности за первый квартал 2024 года
Материал
ПравосудиеСегодня, 09:35
Белгородские полицейские провели рейдовые мероприятия по профилактике ДТП