Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Жительница Белгородского района перечислила мошенникам взятые в кредит 300 тыс. рублей

20 мая 2022, 13:41Происшествия
Фото: pexels.com

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

47-летняя жительница одного из сёл обратилась в ОМВД России по Белгородскому району. Она сообщила, что у неё похитили денежные средства. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, злоумышленники позвонили женщине под видом сотрудников службы безопасности банка и сообщили о якобы зафиксированных попытках оформления кредита на её имя. Чтобы не позволить мошенникам завладеть деньгами, они предложили потерпевшей самостоятельно взять займ и перевести деньги на безопасные счета. Поверив лже-сотрудникам банка, женщина получила кредиты в двух банках и перечислила злоумышленникам 300 тыс. рублей. Поняв, что столкнулась с обманом, она обратилась в полицию», - сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

«Не переводите деньги на незнакомые счета, даже если позвонившие представились сотрудниками банка или правоохранительных органов. Помните, мошенники могут использовать программу подмены номеров, тогда вы увидите на экране своего мобильного телефон, который совпадает с указанным на сайте официального учреждения. Если незнакомцы сообщили о якобы зафиксированных попытка получения неправомерного доступа к вашему счету и попросили вас провести какую-либо операцию с финансами, прервите разговор и обратитесь самостоятельно в банк по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты, либо позвоните в полицию», - призвали в ОМВД России по Белгородскому району.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца