Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Житель Грайворонского городского округа погиб при пожаре

24 мая 2022, 15:38Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Что стало причиной пожара, специалисты в настоящее время устанавливают.

Сообщение о пожаре в частном доме по улице Ветеранов труда в селе Гора-Подол поступило службу спасения 112 сегодня в 05:02. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

«Звонила хозяйка дома, встревоженным голосом она сообщила, что проснулась от сильного запаха гари и едкого дыма, успела разбудить дочь и вместе они покинули горящий дом. Женщина просила скорее приехать пожарных, так как в дальнем помещении дома остался её сын. Через семь минут по указанному адресу прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части и добровольная пожарная команда села», - рассказали в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Уже издалека, мчащиеся на помощь огнеборцы, увидели вырывающиеся языки пламени и дым из окон дома. Оказавшись внутри сильно задымлённого едким дымом помещения, огнеборцы приступили к поиску мужчины и тушению пожара. К сожалению, в дальней комнате пожарные обнаружили погибшего мужчину 1988 года рождения.

Около одного часа потребовались личному составу пожарной охраны, чтобы справиться с возгоранием и не допустить перехода огня на другие строения. В результате происшествия дом повреждён огнём на площади 130 кв. м, с последующим обрушением кровли. Что стало причиной пожара, специалисты в настоящее время устанавливают, возможно, неправильное устройство или неисправность печи могло спровоцировать возгорание.

Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки
Материал
ОбществоСегодня, 13:50
«Субботник памяти» состоялся в Беломестненском поселении Белгородского района