Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Прокуратура Белгородского района провела проверку соблюдения федерального законодательства

30 мая 2022, 17:11Происшествия
Фото: pexels.com

В отношении кадастрового инженера.

Прокуратура Белгородского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в отношении кадастрового инженера, являющегося членом Ассоциации СРО «ОКИ» по вопросам отражения в техническом плане здания, наименование – склад, расположенного по адресу: Белгородская обл., Белгородский р-н, с. Стрелецкое. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Произведено административное обследование земельного участка, а также расположенного в пределах указанного земельного участка вспомогательного здания, в результате чего установлено возможное наличие в нем второго света, то есть не имеющего межэтажного перекрытия и объединенного в вертикальный объем помещения, находящегося одно над другим», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Белгородского района.

По результатам проверки установлен факт наличия конструктивных изменений во вспомогательном здании в отсутствие разрешительной документации. Согласно п. 3 ч. 2 ст. 29.1 ФЗ от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности» кадастровый инженер обязан отказаться от заключения договора подряда на выполнение кадастровых работ в случае, если представленные заказчиком документы содержат недостоверные сведения.

В действиях кадастрового инженера имеются признаки, указывающие на административное правонарушение, а именно отражение в техническом плане недостоверных сведений о цокольном этаже место фактически образованным вторым светом. По факту внесения заведомо ложных сведений в технический план в отношении кадастрового инженера возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеСегодня, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца