Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские росгвардейцы выезжали более 140 раз по сигналу «Тревога» за прошедшую неделю

7 июня 2022, 11:09Происшествия
Фото: управление Росгвардии по Белгородской области

За административные правонарушения задержано 55 граждан.

Рсгвардейцы выезжали более 140 раз за прошедшую неделю на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «Тревога». За административные правонарушения задержано 55 граждан, по подозрению в совершении преступлений - три человека. По сообщениям из дежурных частей территориальных органов внутренних дел для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка сотрудники выезжали 11 раз. Об этом рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

В рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2022», которая проводится на территории области с 30 мая по 8 июня, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили и уничтожили два очага произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества в Белгороде и Алексеевке.

«Одна из главных целей оперативно-профилактической операции «Мак-2022» - это пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры», - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоСегодня, 09:09
Вячеслав Гладков сообщил о старте проекта «Собери корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»