Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Пять автомобилей сгорело в Белгородской области на прошлой неделе

8 июня 2022, 12:33Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Возгорание автомобиля отличается от других пожаров своей скоростью.

Подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 13 раз за прошедшую неделю выезжали на ликвидацию пожаров в нежилых помещениях, пять раз возгорания происходили в автомобилях. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Возгорание автомобиля отличается от других пожаров своей скоростью. Огонь в считанные минуты охватывает весь автомобиль языками пламени. Столь быстрое возгорание происходит из-за того, что в конструкции автомобиля используется широкий набор пожароопасных веществ и материалов. Обилие электрооборудования и синтетической обшивки салона в случае пожара выделяют большое количество токсичных веществ, что отрицательно влияет на здоровье водителя и пассажира.

02 июня в 21:34 поступило сообщение о пожаре в селе Никольское Белгородского района. Произошёл пожар в автомобиле «Газель», в результате чего огонь повредил кабину и моторный отсек транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

03 июня около 16:00 в селе Луханино Яковлевского городского округа сгорел автомобиль Audi 100. Предполагаемая причина пожара – поджог.

В 19:51 в Старом Осколе в микрорайоне Лебединец загорелся автомобиль BMW, в результате чего огонь повредил транспортное средство. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

04 июня в 13:48 произошёл пожар в автомобиле Opel Vectra в селе Чураево Шебекинского городского округа. В результате происшествия огонь повредил капот и переднюю фару транспортного средства. К пожару, по предварительной версии, мог привести поджог.

В 19:38 в Белгороде по улице Волчанская произошёл пожар автомобиле «ГАЗ 2752». В результате происшествия огонь повредил моторный отсек и лобовое стекло автомобиля. Вероятная причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:59
Вячеслав Гладков – об установке контроллеров на дверях подъездов МКД в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 15:39
Синоптики прогнозируют переменную облачность в Белгородской области 24 апреля
Материал
ПроисшествияВчера, 14:02
Белгородские огнеборцы ликвидировали семь пожаров на территории региона за минувшие сутки