Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, ясно
Белгород

Полицейские Белгородского района раскрыли кражу инструментов

15 июня 2022, 17:39Происшествия
Фото: pexels.com

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Руководитель подрядной организации обратился в ОМВД России по Белгородскому району. Он сообщил, что из строительного вагончика, установленного во дворе многоквартирного дома в посёлке Майский, где ведутся работы по утеплению фасада, пропали инструменты. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 19-летний житель областного центра, рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

По предварительным данным, приехав к девушке, молодой человек обратил внимание на строительную площадку во дворе пятиэтажного дома. Дождавшись ночи, он повредил дверь вагончика, проник внутрь и похитил инструменты, среди которых два шуруповерта, торцевая пила и «болгарка». Общая сумма ущерба, причинённого подрядчику, составила более 2500 рублей.

«Подозреваемый попросил друга сдать инструменты в скупку, одна предложенная цена его не устроила. После этого злоумышленник предпринял ещё несколько попыток выгодно продать похищенное знакомым. Однако и они не увенчались успехом. Решив избавиться от инструментов, молодой человек сбросил их в реку», - рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

По данным факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»
Материал
ОбществоСегодня, 13:16
Вячеслав Гладков сообщил о возращении мобильного стоматологического комплекса из зоны СВО
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:15
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки