Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Пожар произошёл в жилом доме в Белгороде

15 июня 2022, 17:13Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

В настоящее время специалисты устанавливают, что стало причиной пожара.

Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования является причиной каждого пятого пожара, возникающего в жилых домах. Все электрические приборы представляют повышенную опасность, поэтому пользуясь ими нужно соблюдать правила пожарной безопасности: своевременно проверять электропроводку, не оставлять без присмотра включенные в розетки электрические приборы, не допускать детей к электрическим приборам. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Белгородской области.

Сообщение о загорании в жилом доме мансардного типа в Белгороде по улице Сосновка поступило в 05:09. Соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Уже издалека, мчащиеся на помощь огнеборцы, увидели, что дом горит открытым пламенем по всему периметру. 

На момент пожара в доме никого не было, хозяйка приехала спустя час. Около 40 минут потребовались личному составу пожарной охраны, чтобы справиться с возгоранием и не допустить перехода огня на другие строения. В результате происшествия дом повреждён огнём на площади 20 кв. м, с последующим обрушением кровли по всей площади.

В настоящее время специалисты устанавливают, что стало причиной пожара, возможно, недостаток конструкции и изготовления электрооборудования могло спровоцировать возгорание.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца