Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП в Новосадовом Белгородского района

15 июня 2022, 15:07Происшествия
Фото: freepik.com

В настоящее время назначен ряд судебно-медицинских экспертиз.

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП в Новосадовом Белгородского района. Об этом сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

ДТП произошло 13 июня около 10 часов утра. По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля Ford не выдержал безопасную дистанцию до остановившегося перед пешеходным переходом автомобиля Lada Granta под управлением 29-летнего мужчины и совершил с ним столкновение.

Скорой помощью в больницу были доставлены четыре человека, находившиеся в салоне автомобиля Lada. Впоследствии водитель и его 14-летняя пассажирка от полученных травм скончались. Находившаяся в транспортном средстве 37-летняя женщина госпитализирована. Еще одна 32-летняя пассажирка автомобиля от госпитализации отказалась.

Состояния опьянения у водителя автомобиля Ford не установлено. Следователем ОМВД России по Белгородскому району ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. 

«В настоящее время назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в ОМВД России по Белгородскому району.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:00
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ с помощью БПЛА в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 15:21
Температура воздуха прогреется до 19 градусов тепла на территории Белгородской области 30 марта
Материал
ПравосудиеСегодня, 14:16
Жительница Белгородского района подозревается в краже телефона из такси