Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородского района угрожал убийством матери

19 июня 2022, 15:46Происшествия
Фото: pexels.com

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Сообщение о семейном конфликте поступило в ОМВД России по Белгородскому району. Выехавший на место происшествия участковый уполномоченный установил обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, 43-летний подозреваемый распивал у себя дома спиртные напитки со своим племянником. На замечание матери по поводу злоупотребления алкоголем злоумышленник отреагировал агрессивно. Опасаясь развития конфликта, пенсионерка и гость выставили мужчину на улицу. Однако спустя несколько минут им пришлось открыть дверь, чтобы подозреваемый её не выбил. Злоумышленник встретил родственников с вилами и, угрожая 64-летней матери физической расправой, ударил её садовым инструментом в руку. Полученные женщиной травмы вреда здоровью не повлекли», - рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в орган внутренних дел по телефонам: 8 (4722) 51-67-72, 02 либо к своему участковому.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:35
Любовь Нерубенко - участница программы «Земский доктор»
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Температура воздуха прогреется до 23 градусов тепла в Белгородской области 26 апреля
Материал
ПравосудиеВчера, 15:06
Белгородские сотрудники УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков новооскольца