Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские огнеборцы ликвидировали 28 пожаров на минувшей неделе

27 июня 2022, 12:40Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Восемь из них произошли в жилых помещениях.

Белгородские огнеборцы ликвидировали 28 пожаров на минувшей неделе. Восемь из них произошли в жилых помещениях. Чаще всего к возгораниям в приводило нарушение правил пожарной безопасности в быту. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

20 июня в 05:10 сообщение о пожаре в жилом доме в селе Ливенка Красногвардейского района на улице Крупской. Огнём в результате происшествия оказались повреждены крыльцо, деревянная веранда и одна из комнат. Причиной происшествия, по предварительной версии, стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

21 июня в 04:59 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа на улице Комсомольская. Огнём в результате происшествия были повреждены дом и рядом стоящий металлический вагончик. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В 19:32 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Шпетного в селе Карташовка Прохоровского района. Огнем в результате происшествия оказались повреждены веранда и кровля дома. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 22:14 поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Белгороде на улице Семейная. Огнём в результате происшествия оказались повреждены потолок и стена, а также были закопчены стены и потолок по всей площади комнаты. Причина пожара, по предварительным данным, - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 23:54 поступило сообщение о пожаре в мусоросборной камере девятиэтажного панельного дома в Белгороде на улице Квасова. По прибытии подразделений было установлено, что горел мусор в контейнере. Предполагаемая причина происшествия – внесенный источник зажигания.

23 июня в 11:10 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Старом Осколе на улице Сакко и Ванцетти. Огнём в результате происшествия оказалась повреждена кровля. Причина пожара, по предварительной версии, - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

24 июня в 13:49 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Малобыково Красногвардейского района. Огнём в результате пожара была повреждена кровля с последующим ее обрушением по всей площади. К пожару, по предварительным данным, привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

25 июня в 12:21 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Ракитное на улице Базарная. Огнём в результате происшествия оказалась повреждена кровля. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое