Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородский спасатель спас тонущего ребёнка

29 июня 2022, 16:10Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам настоятельно рекомендуют родителям и взрослым внимательно следить за действиями и поведением детей во время отдыха на водоёмах.

Профессиональные спасатели постоянно дежурят на оборудованных пляжах региона. Как сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области, есть все необходимые средства для оказания оперативной помощи, а зоны для купания ограничены специальными буйками.

Несмотря на все условия и повышенный уровень безопасности, гражданам, которые проводят свой досуг на территории пляжей, необходимо оставаться бдительными, особенно, когда дело касается детей и подростков.

28 июня в 18:20 на территории оборудованного пляжа «Весенний», расположенного вдоль реки Осколец, произошло происшествие с участием ребёнка 2011 года рождения. Девочка отдыхала вместе с родителями и на какое-то время осталась без присмотра. Несмотря на то, что на пляже есть оборудованная детская купальня, девочка купалась недалеко от неё.

Отплыв от берега на расстояние около трёх метров, она не рассчитала собственные силы и начала тонуть. Дежурный спасатель поисково-спасательной службы Старооскольского городского округа Михаил Яровой заметил это, сразу бросился в воду и спас ребенка. В медицинской помощи пострадавшая не нуждалась.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам настоятельно рекомендуют родителям и взрослым внимательно следить за действиями и поведением детей во время отдыха на водоёмах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки