Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли устойчивый канал распространения наркотиков

4 июля 2022, 16:24Происшествия
Фото: freepik.com

Задержаны гражданки РФ.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли устойчивый канал распространения наркотических средств в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате проведённого УФСБ России по Белгородской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны гражданки РФ при попытке сбыта синтетических наркотических средств в особо крупном размере.

«Посредством мессенджера Signal они, руководствуясь информацией сообщника о географических координатах и месторасположении тайника с наркотиками, изъяли тайниковую закладку с наркотическим веществом на территории Курской области для последующего сбыта в Воронежской области», - сообщили в УФСБ России по Белгородской области.

В Ивнянском районе сотрудниками УФСБ был обнаружен автомобиль Mercedes Benz, в салоне которого находились и впоследствии были изъяты перевозимые женщинами прозрачные пакеты, содержащие порошкообразное наркотическое вещество массой более 5 кг. В отношении обеих возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Причастность фигурантов была полностью доказана. Приговором Ивнянского районного суда им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима на 14 лет 6 месяцев и 14 лет. Приговор вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:34
Дождь и грозы придут в Белгородскую область 25 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:38
Жители Белгородского района смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику
Материал
ОбществоСегодня, 14:09
Ирина Афанасьева – финалист регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России»