Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Пять человек утонули в Белгородской области за прошедшую неделю

11 июля 2022, 11:47Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Жизни ещё двоих человек спасателям и очевидцам удалось сохранить.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят рейды и патрулирования по водным объектам области, а также напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Однако, как сообщили в пресс-службе ведомства, несмотря на принимаемые меры, печальный счёт жертв водной стихии продолжает пополняться.

8 июля в Старом Осколе водолазы поисково-спасательной службы города из реки Оскол в необорудованном для купания месте извлекли тело мужчины 1957 года рождения. Обстоятельства происшествия в настоящее время устанавливаются.

09 июля в 11:50 в Службу спасения поступило сообщение о происшествии на реке Оскол в селе Подольхи Новооскольского городского округа. Выехавшие на место трагедии водолазы поисково-спасательной службы области в необорудованном для купания месте обнаружили тело мужчины 1972 года рождения.

Около 12 часов дня поступило ещё одно сообщение о происшествии на воде. В Белгороде на пляже «Пескарьер» спасателями в необорудованном для купания месте было извлечено тело мужчины 1962 года рождения.

В 21:05 очередное сообщение о происшествии на водоёме поступило из Старого Оскола. В необорудованном для купания месте очевидцы извлекли тело мужчины 1979 года рождения.

Ещё одна трагедия на воде в минувшие выходные произошла в Белгороде на набережной реки Везёлка в парке Победы. 10 июля около полуночи водолазы обнаружили тело мужчины 2002 года рождения.

Жизни ещё двоих человек спасателям и очевидцам удалось сохранить.

08 июля в 19:20 в посёлке Волоконовка очевидцы спасли из реки Оскол, в необорудованном для купания месте, мужчину 1988 года рождения. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

09 июля в 16:39 в Валуйках в районе улице Москвича спасатель на оборудованном пляже спас из реки Оскол мужчину 1966 года рождения. Спасённый был доставлен в медицинское учреждение.

Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»