Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородские росгвардейцы аннулировали свыше 100 лицензий на право хранения и ношения оружия

20 июля 2022, 14:26Происшествия
Фото: freepik.com

На территории области зарегистрировано почти 40 тыс. владельцев гражданского оружия

Сотрудники Белгородского центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии подвели итоги служебной деятельности за первое полугодие. На сегодняшний день на территории области зарегистрировано почти 40 тыс. владельцев гражданского оружия, рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области.

«За 6 месяцев 2022 года осуществлена проверка условий сохранности оружия около 35 тыс. владельцев оружия. Выявлено свыше 1 тыс. нарушений правил оборота оружия, по каждому из которых впоследствии был составлен протокол об административном правонарушении. Из оборота изъято более 1 тыс. единиц гражданского оружия, добровольно сдано 218 единиц оружия, по итогам проверок аннулировано свыше 100 лицензий на право хранения и ношения оружия у граждан», - рассказал начальник Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Алексей Арбузов.

Руководитель отметил, что с начала текущего года в подразделения регионального Центра лицензионно-разрешительной работы от граждан и юридических лиц поступило почти 18 тыс. заявлений об оказании государственных услуг в сфере оборота оружия. Доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронном виде в подразделениях лицензионно-разрешительной работы, за указанный период составила 98,2%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля