Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Сотрудники Росгвардии изъяли за неделю 12 единиц оружия в Белгородской области

9 августа 2022, 12:41Происшествия
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Белгородской области

Росгвардейцы проверили более 300 мест хранения оружия.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Белгородской области проверили более 300 мест хранения оружия. Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Белгородской области, мероприятия прошли в рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия.

В ходе профилактических мероприятий выявлено 26 нарушений правил хранения оружия. У владельцев изъято 19 единиц оружия, из них 8 охотничьих ружей жители области сдали на утилизацию за ненадобностью. В остальных случаях граждане утратили право на хранение и ношение оружия.

«По новому законодательству совершение административного правонарушения, за которое в качестве одного из видов наказания предусмотрен административный арест, влечёт аннулирование соответствующих лицензий и разрешений. Например, управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования на трезвость или неуплата административного штрафа»,- отметил заместитель начальника управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Алексей Арбузов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеВчера, 16:25
Бывшая начальница УКС администрации Корочанского района осуждена за получение взяток
Материал
ОбществоВчера, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»