Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Двое белгородцев похитили утюг из магазина техники

11 августа 2022, 15:58Происшествия
Фото: pexels.com

Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Представители магазина цифровой и бытовой техники, расположенного в посёлке Разумное, обратились в ОМВД России по Белгородскому району. Они сообщили, что с витрины пропал утюг стоимостью более 6,5 тыс. рублей. Подозреваемыми оказались 30-летний и 33-летний ранее судимые жители областного центра, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По предварительным данным, мужчины зашли в магазин под видом покупателей. Убедившись, что никого нет поблизости, они сняли с утюга антикражное устройство, спрятали похищенный товар в пакет и вышли из торгового зала. Технику приятели впоследствии продали на одном из рынков, а вырученные деньги потратили», - сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

Один из задержанных был изобличен сотрудниками полиции в совершении еще одного аналогичного преступления. По предварительным данным, подозреваемый похитил в другом магазине четыре упаковки бритвенных станков на сумму 8800 рублей.  

По данным фактам следственным отделом и отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дело по признакам преступления, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 и ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, и кража». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Анна Куташова: «Провели телемост дружбы»
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:40
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в селе Дроновка Грайворонского горокруга
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:57
Вячеслав Гладков сообщил об атаке ВСУ в Белгородском районе