Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Подросток из Белгородского района получил травмы при попытке разобрать боеприпас

13 августа 2022, 12:56Происшествия
Фото:

У мальчика сильно повреждено лицо, глаз, потеряна кисть руки.

Подросток из посёлка Красный Октябрь Белгородского района получил травмы при попытке разобрать боеприпас. Об этом в своём телеграм-канале сообщил Вячеслав Гладков.

«Дорогие взрослые. Уважаемые родители. Сейчас дети возвращаются с каникул из лагерей, от бабушек и дедушек. И нужно уделить особое внимание детям: где они находятся и чем занимаются. Нельзя брать в руки опасные предметы! Пожалуйста, объясните детям, что не стоит приближаться к военной технике или к расположению воинских частей. Если вы что-то заметили или это привлекло ваше внимание, пожалуйста, сначала отойдите на безопасное расстояние и сразу же звоните по телефону единой диспетчерской службы 112», - рассказал губернатор.

Состояние мальчика тяжелое. Сильно повреждено лицо, глаз, потеряна кисть руки. Сейчас его транспортируют в Москву на лечение.

«Встретился с семьей пострадавшего мальчика. Большая дружная многодетная семья. Очень переживают за сына родители, братья и сёстры. Мальчика сейчас везём. Будем отслеживать его состояние. Верю, что он справится со всеми испытаниями. Вся Белгородская область за него переживает и желает скорейшего выздоровления. Обязательно будем помогать и ему, и семье», - рассказал Вячеслав Гладков.

Губернатор поручил главам районов и ДНД в усиленном режиме дежурить и патрулировать. А также поговорил с директором школы, главой села и главой района. Вячеслав Гладков поставил задачу на следующей неделе провести во всех школах и детских садах встречи с родителями, а сегодня начать во всём районе подомовой обход. Объяснить, что нельзя приближаться к опасным и незнакомым предметам. И всегда в первую очередь звонить в полицию, МЧС или в единую диспетчерскую службу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:35
Юрий Лукьянов: «Родина сказала, мы всегда готовы»
Материал
ОбществоСегодня, 15:20
Александр Чебан: «Случилась беда, мы все пришли на помощь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Синоптики прогнозируют кратковременные дожди в Белгородской области 27 апреля