Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении повреждённых домов после обстрела ВСУ

13 августа 2022, 10:31Происшествия
Фото: t.me/vvgladkov

А также и автомобилей.

Вячеслав Гладков сообщил в своём телеграм-канале о восстановлении повреждённых домов после обстрела ВСУ в Майском-80. Для завершения всех видов работ понадобилось более пяти месяцев.

«Почему так много? Характер разрушений был очень серьёзным. Раннее утро 24 февраля точно поделило жизнь региона на до и после. Это был первый обстрел наших муниципалитетов с территории Украины. Объём работ большой. Но строители с ним справились. Претензий у жителей к качеству нет», - сообщил губернатор.

Один дом был полностью разрушен. Ещё четыре были демонтированы. Скрытые дефекты и трещины в несущих конструкциях были выявлены в результате экспертизы. Ещё 25 домов были отремонтированы вместе с 7 автомобилями.

«Почему стараюсь каждый раз рассказывать о тех объектах, восстановление которых мы завершаем? Потому что на сегодняшний день, к сожалению, остаются населённые пункты, где приступить к работам фактически небезопасно, - это в Журавлёвке, Нехотеевке Белгородского района, Середе Шебекинского округа и Сподарюшино Грайворонского округа. Но это не значит, что мы бросим эти дома и наших жителей! В ближайшее время приступим к консервации всех поврежденных объектов, чтобы в осенне-зимний период с домами ничего критического не произошло», - добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля