Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородские огнеборцы выезжали 14 раз на ликвидацию пожаров за минувшие сутки

16 августа 2022, 13:01Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

В случае происшествия звоните по единому телефону пожарных и спасателей 101 или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в летний период. Только за прошедшие сутки 14 раз огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров.

15 августа в 16:10 поступило сообщение о пожаре в мусоросборной камере на первом этаже девятиэтажного жилого дома в Белгороде по улице Железнякова. Здесь горел мусор. Причиной пожара мог стать поджог.

В 16:55 в посёлке Ровеньки произошёл пожар в жилом доме. В результате происшествия огонь в котельной повредил пластиковую отделку стены. Предполагаемой причиной пожара мог стать недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 17:30 поступило сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме в посёлке Новосадовый Белгородского района. В результате пожара огонь на первом этаже в коридоре повредил вещи. По предварительной версии, к пожару могла привести неосторожность при курении.

В 12:21 поступило сообщение о том, что в Губкине произошёл пожар в сарае, хозяйственная постройка была полностью уничтожена огнём. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Кроме того, 10 раз за сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади более 1000 кв. м. К счастью, перехода палов травы на жилые дома и хозяйственные постройки удалось не допустить.

Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:09
Белгородские сотрудники УФСБ задержали причастного к получению взяток должностного лица
Материал
ПравосудиеСегодня, 13:04
Намеревавшийся воевать на стороне ВСУ житель Альметьевска задержан в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 12:03
Никита Румянцев вручил благодарственное письмо заведующей детского сада села Стрелецкое