Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Девять пожаров произошло в Белгородской области за прошедшие сутки

18 августа 2022, 12:18Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Горели хозяйственные постройки, жилой дом и сухая растительность

Девять пожаров произошло в Белгородской области за прошедшие сутки. Горели хозяйственные постройки, жилой дом и сухая растительность, сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области.

17 августа в 05:57 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Васильдол Новооскольского городского округа по улице Ливенская. В результате случившегося огонь полностью уничтожил дом. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 11:30 в селе Колотиловка Краснояружского района по улице Набережная произошло загорание сарая, из-за порывов ветра огонь перекинулся на рядом стоящий жилой дом и навес. В результате пожара огнём повреждена кровля сарая, полностью уничтожен навес, в жилом доме повреждён сайдинг. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 17:06 поступило сообщение о пожаре в гараже в Губкине по улице Водопроводная. Огнём повреждена хозяйственная постройка внутри. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

В 18:29 в селе Воскресеновка Чернянского района по улице Полевая в поле сгорело пять тюков соломы. Скорее всего, поджог стал причиной пожара.  

В 19:55 в селе Языково Корочанского района по улице Центральная произошло загорание в неэксплуатируемом жилом доме. Огонь повредил вещи. Предполагаемая причина пожара – поджог.

В 20:39 в Белгороде на открытой площадке горел строительный материал. Предполагаемая причина пожара - поджог.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области три раза выезжали на ликвидацию загорания сухой растительности и мусора на общей площади более 670 кв. м.

Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки
Материал
КультураСегодня, 13:08
Фольклорный ансамбль «Проталинка» достойно выступил на фестивале-форуме «Московское подворье»