Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в двух кражах

19 августа 2022, 12:54Происшествия
Фото: ОМВД России по Белгородскому району

Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району задержали подозреваемого в двух кражах. С заявлением в полицию обратился 59-летний житель села Нижний Ольшанец. Пенсионер сообщил, что у него со двора похитили лодку и рыболовные снасти, рассказали в ОМВД России по Белгородскому району. Во взаимодействии с оперативниками сотрудники ППС задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель областного центра.

«По предварительным данным, вечером 15 августа мужчина вместе с другом был на рыбалке в селе Нижний Ольшанец и случайно выпал из лодки. Добравшись до берега вплавь, он решил заглянуть в один из дворов в поисках наживы. Заметив под навесом резиновую лодку, спиннинг и рыболовные снасти, подозреваемый похитил их», - рассказали в ОМВД России по Белгородскому району.

После задержания мужчина показал полицейским, где спрятал добычу. Вместе с имуществом пенсионера были обнаружены ещё и электроинструменты. Их владелец в полицию не обращался. Однако опросив местных жителей, правоохранители быстро установили, что инструменты были похищены у 52-летнего мужчины.

«Выяснилось, что воспользовавшись похищенной лодкой, злоумышленник подплыл на ней к строящемуся дому, через окно проник в него и похитил электролобзик, перфоратор, шуруповерт, углошлифовальную машинку и сварочный аппарат», - сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Порывы ветра достигнут 20 м/с в Белгородской области 19 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Дачники из Белгородской области смогут покупать билеты на пригородные поезда со скидками
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков проинформировал об обстрелах Белгородского района за минувшие сутки