Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородский таксист получил оплату в виде купюры из банка приколов

25 сентября 2022, 09:32Происшествия
Фото: freepik.com

Преступником оказался 27-летний житель.

22-летний водитель такси  обратился  в ОМВД России по Белгородскому району. Мужчина сообщил, что с ним расплатились пятитысячной купюрой банка приколов. Участковые уполномоченные задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель.

«По предварительным данным, вызвав к своему дому такси, злоумышленник поинтересовался у водителя, будет ли сдача с пятитысячной купюры. Дождавшись, когда таксист отсчитает три с половиной тысячи рублей, подозреваемый забрал деньги, а в счет оплаты передал сувенирную купюру. После этого он сразу же отправился к себе во двор якобы для того, чтобы позвать друга. Однако, заперев калитку, пассажир больше не вышел. Рассмотрев купюру, таксист понял, что его обманули, и обратился в полицию», - сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоСегодня, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля