Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Оперативники Белгородского района раскрыли кражу двух мотоциклов

25 сентября 2022, 09:27Происшествия
Фото: freepik.com

Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Оперативники Белгородского района раскрыли кражу двух мотоциклов. В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 68-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что из гаража ее покойного мужа пропали два мотоцикла. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 25-летних местных жителей.

«По предварительным данным, зная, что гараж давно никто не посещает, злоумышленники решили похитить хранившееся там имущество. Повредив замок и отжав дверь, они проникли в помещение, откуда похитили два мотоцикла «ИЖ Юпитер-5». Одно транспортное средство подозреваемые спрятали неподалеку от места кражи, второе – в лесопосадке на территории массива ИЖС. Оба мотоцикла обнаружены и изъяты правоохранителями», - сообщили в ОМВД России по Белгородскому району.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение). Преступники получат до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородцы отправили более 1000 бесплатных посылок в зону проведения СВО в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Анна Куташова провела встречу с председателем общественной организации «Территория семьи и детства»