Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Житель Белгородской области погиб во время пожара в собственном доме

4 октября 2022, 16:08Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области

Ещё одного человека удалось спасти.

Огнеборцы выезжали 4 раза на ликвидацию пожаров за минувшие сутки. В результате одного из пожаров погиб мужчина. Ещё одного человека удалось спасти.

3 сентября в 19:39 встревоженные соседи сообщили о том, что в хуторе Попов Вейделевского района горит жилой дом. Незамедлительно к месту происшествия убыли дежурный караул пожарно-спасательной части № 20 и добровольная пожарная команда села Белый Колодезь. Прибыв к месту происшествия, огнеборцы увидели сильное задымление. Не теряя ни минуты, пожарные приступили к поиску людей, которые могли находиться внутри дома. К сожалению, в ходе разведки в одной из комнат пожарные обнаружили погибшего собственника жилья – мужчину 1943 года рождения. Еще одного человека, находящегося внутри загоревшегося дома, - женщину 1947 года рождения – пожарным удалось спасти. В результате случившегося полностью выгорела одна из комнат жилого дома. К пожару, по предварительной версии, могла привести неосторожность при курении.

В 09:09 в селе Старая Наумовка Белгородского района произошёл пожар в жилом доме. В результате происшествия огонь повредил стену в прихожей и стену в ванной. Причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 10:59 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире в Белгороде на улице Победы. В результате случившегося огонь повредил вещи на балконе. Вероятная причина пожара - неосторожность при курении.

4 октября в 01:15 в селе Головчино Грайворонского городского округа горел строительный мусор. В настоящее время причина пожара устанавливается.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:14
«Белгородэнерго» подключило к сетям десять новых объектов водоснабжения в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Проект «Я знаю, что делать!» проводится в Белгородском районе
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Небольшие дожди пройдут в Белгородской области 20 апреля