Local Logo
Новости Белгородского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Огнеборцы выезжали 11 раз на ликвидацию пожаров в Белгородской области за минувшую неделю

10 октября 2022, 13:20Происшествия
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области

Возгорания происходят практически ежедневно.

Сотрудники Федеральной противопожарной службы Белгородской области 11 раз выезжали на ликвидацию пожаров за минувшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

7 октября, в 12:00, поступило сообщение о загорании в автомобиле Mazda Millenia в Старом Осколе. Огонь повредил моторный отсек транспортного средства. Предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В 18:43 в посёлке Разумном произошёл пожар в конюшне. В результате пожара огонь повредил три бытовые комнаты и кровлю на площади 30 кв.м. Животные были выведены из горящего помещения и не пострадали. Вероятная причина пожара – недостатки конструкции и изготовления электрооборудования.

В 22:29 поступило сообщение о пожаре в садовом некоммерческом товариществе «Заря» в Стрелецком. Горел дачный дом. К пожару, по предварительной причине, мог привести поджог.

8 октября, в 02:32, произошло загорание в автомобиле «ВАЗ-2107» в Белгороде. Огонь повредил внутреннюю обшивку автомобиля. Причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.

В 13:09 в Вейделевке Белгородской области произошёл пожар в летней кухне одного из частных домов. В результате пожара огонь повредил стену. Причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты сетей.

В 18:58 поступило сообщение о пожаре в Мясоедово Белгородского района – здесь горело неэксплуатируемое строение. Причиной пожара стал поджог.

9 октября, в 07:59, в Старом Осколе в гаражно-строительном кооперативе «Заря» произошёл пожар в гараже. Огонь повредил вещи на площади 2 кв.м. и потолок. Вероятная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 17:33 поступило сообщение о загорании летней кухни в Белгороде по переулку 2-й Южный. Огонь повредил печь и потолочное перекрытие. Причина пожара – неправильное устройство или неисправность печи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Синоптики прогнозируют дожди и грозы в Белгородской области 17 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Белгородская область вошла в рейтинг лучших регионов России по цифровой трансформации
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:45
Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Поповка Краснояружского района